1. <tbody id="tjxdz"></tbody>

    <th id="tjxdz"><track id="tjxdz"></track></th>

    <ruby id="tjxdz"><output id="tjxdz"></output></ruby>

  2. 
    

  3. <dd id="tjxdz"></dd>
    通知通告
    当前位置: 首页 > 新闻动态 > 通知通告

    济宁一中高三一轮复习调研活动安排

    信息来源: 本站原创 发布日期: 2018-10-08浏览次数: 0

     

    一、参加调研人员

    学科专家团队,相关学科任课教师、级部管理团队,学校党委成员及相关业务处室负责人。

    二、调研内容

    1.学科复习计划的制定及执行情况。学科复习是否具有经学科组讨论拟定的详细具体的复习计划,主要包括学科教学状况分析、复习目标、知识能力定位、复习策略研究、复习进度安排、复习效果评估、学科尖优生培养等。

    2.课堂教学的设计及落实情况。主要各包括复习目标、复习内容(重难点落实、高考落实)、复习策略、复习效果等。

    3.复习资料的选用。数量、版本、使用方式,实验班与基础班的区别、尖优生与普通生的区别等。

    4.高三复习层次性解决路径。主要是班级学科总分优势学生的薄弱学科的教学安排、年级实验班与基础班学科教学的安排、年级尖优生学科教学安排等。

    三、具体要求

    1.教务处、教科研处负责本次调研的统筹协调和安排;年级部负责调研课的安排和调整;学科教研室具体负责本学科的整体调研、反馈、整改。

    2.各学科调研组组长全程负责本组调研活动;学科教研室主任主要负责本学科的调研活动,同时必须参与调研组其他两个学科的调研活动;年级部管理团队全程参与所有学科的调研活动。

    3.调研期间,各参与人员要认真听课,深入调查,详细记录。

    4.调研课集中安排在周三周四的上午二三节,请所有参与听课、座谈的人员提前安排好自己的课堂,另外择时补上。

    四、课堂调研(听课)安排

    (一)调研科目

    语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理共9科,每科各2节课。各授课教师授课地点详见附件3:高三调研课安排表。

    (二)听课时间

    101011日,周三、周四两天,集中听课调研。

    (三)学科调研组听课

    课堂调研分语文英语数学组、物理化学生物组、政治历史地理组共三个调研组。学科调研组专家名单及联系方式详见 附件2:高三一轮复习调研听评课人员。

        1.语文英语数学组

        组长:房晓辉  组长:孙伟  林翠菊  张岩  王子峰 

        成员:学科教研室主任、备课组长、学科骨干教师 

    集合地点:5号楼二楼5204室(2016级英语教研室)。注意在集合地点领取凳子、听课记录表、笔等物品。听课结束后需把凳子送回原地。

        2.物理化学生物组

        组长:李广东  副组长:郝玉安  宋新文  孟蕊  徐传洋 

        成员:学科教研室主任、备课组长、学科骨干教师 

    集合地点:5号楼四楼5403室(2016级物理教研室)。注意在集合地点领取凳子、听课记录表、笔等物品。听课结束后需把凳子送回原地。

    3.政治历史地理组

        组长:李成顺  副组长:张敬荣  高艳红  彭黎  褚庆伟 

        成员:学科教研室主任、备课组长、学科骨干教师 

    集合地点:5号楼四楼5402室(2016级地理教研室)。注意在集合地点领取凳子、听课记录表、笔等物品。听课结束后需把凳子送回原地。

    五、各学科调研组集中调研时间、地点:

    1010下午3:00,语文、英语、化学、政治,共4科,在四号楼和五号楼之间的阶梯教室。

    参加人员:联系学科领导,学科教研室主任,三个年级学科备课组长,学科专家团队人员,相关业务处室负责人。

    负责人:房晓辉  李广东  王子峰  褚庆伟  徐传洋

     

    1011下午3:00,数学、物理、生物、地理、历史,共5科,在在四号楼和五号楼之间的阶梯教室。

    参加人员:联系学科领导,学科教研室主任,学科备课组长,学科专家团队人员,相关业务处室负责人。

    负责人:房晓辉  李广东  王子峰  褚庆伟  徐传洋

     

     

    附件12016级各学科备课组楼层分布

    附件2:高三一轮复习调研听评课人员

    附件3:高三调研课安排表

     

     

     

     

    附件12016级各学科备课组楼层分布

    济宁一中北湖校区5#教学楼教室休息室分布图

    西                              5号楼(文科班级)                       

    5

    党支部资料室

    5507

     

     

     

     

     

     

     

     

    生物

    教研室

    5505

    化学

    教研室5504

    历史

    教研室

    5503

    政治

    教研室

    5502

    教室

    25

    5501

     

     

     

     

    卫生间

    党员档案室

    5506

    4

    学生档案室

    5408

    器材室

    5406

    宣传室

    5405

    数学教研室

    5404

    物理

    教研室

    5403

    地理

    教研室

    5402

    教室

    26

    5401

    卫生间

    团员档案室

    5407

    3

    学生工作室

    5308

    试卷室

    5306

    保密室

    5305

    语文教研室

    5304

    主任室

    5303

    16级教务处5302

    小会议室

    5301

    卫生间

    团委办公室

    5307

    2

    班主任值班室

    5308

    接待室

    5206

    教育处

    5205

    外语教研室

    5204

    教室

    29

    5203

    教室

    28

    5202

    教室

    27

    5201

    卫生间

    班主任值班室

    5407

    1

    年级值班室

    5107

    教室

    30

    5105

    教室

    31

    5104

    班主任

    值班室

    5103

    教室

    32

    5102

    教室

    33

    5101

    卫生间

    签到室

    5106

                             

     

     

     

    附件2:高三一轮复习调研听评课人员

    济宁一中高三一轮复习调研听评课人员

    科室

    姓名

    联系方式

    科室

    姓名

    联系方式

    校级

     

    13905378166

    学校职能处室

    房晓辉

    13625372299

    贾庆伟

    13506380086

    李广东

    13054996781

    强淑国

    13953746079

    李成顺

    15163778899

    徐登利

    13853731239

    王子峰

    15963760688

    刘庆娟

    13863737878

    徐传洋

    18369792303

    刘志文

    13863701979

    褚庆伟

    15550728987

    语文

     

    13153776079

    英语

    林翠菊

    13676371018

     

    18369770582

     

    13953798585

    张彦美

    13562772283

    程艳红

    15206711866

    田利峰

    15063753857

     

    13853711982

    魏莉蔷

    18753782806

     

    13853766767

    谢红英

    15053799631

    李海青

    13863771599

    范士峰

    13563782633

    蔚淑梅

    15054770699

    岳彩亮

    13964935031

    张依敏

    18253721127

    邹兆峰

    15953466200

     

    13562756365

    张庆岭

    15269705238

    刘秀丽

    13954719733

    武育新

    13792369978

     

     

    数学

    朱洪涛

    15053770082

    物理

    郝玉安

    15315377378

    孙文田

    13220800780

    赵继柏

    15553768527

    雷传华

    18678707181

    田素海

    15263762576

    张永存

    13963788776

    乔红霞

    15166779745

    张善举

    15564763169

    刘庆科

    13905371996

     

    13563751737

    张斯华

    13176764177

     

    13355185656

    马素珍

    15154756879

    马继峰

    13685478689

    房柱石

    13053769288

    冯启东

    18653758416

     

    15853760477

     

    15092616661

     

     

    化学

    宋新文

    13853789232

    生物

     

    15163711991

    李新春

    13685377664

    蔡旭静

    18605370306

    蒋西岭

    15106766186

    苏国义

    15163713680

    王学胜

    15063730655

    郭金靖

    15053727663

    孔维玉

    15863720677

    渠修东

    13953710668

    张洪达

    15263712088

    许传梅

    15069746940

    姜慧青

    13506386680

     

    15963761688

    曹红卫

    13686373392

     

    15910013223

    王雪燕

    15963710523

    刘纪凤

    13792318246

    历史

    高艳红

    13605375272

    地理

     

    13695376619

     

    15053782568

    段立江

    15905371186

     

    13964921791

    张茂含

    13853777580

    李恒秀

    15963781205

    班如

    13954762088

    李和春

    15053771632

     

    13406279271

    闫凤兰

    13963733381

    仇素芳

    13563744766

    蒋兰春

    18253721128

    王东峰

    13853754969

     

    15092698976

     

    15166768868

    宋连雨

    13805371935

    政治

    张敬荣

    15092709680

     

     

    纪文娟

    18705470992

     

     

     

    13953717121

     

     

    张秀华

    1861369621

     

     

    黄雪梅

    13954758310

     

     

    王从利

    13863760625

    校级领导联系学科情况说明:语文 贾庆伟;数学 徐登利;英语 强淑国;物理 李岩;化学 徐登利;生物 李岩;政治 刘庆娟;历史 刘志文;地理 刘庆娟。

     

     

     

    附件3:高三调研课安排表

     

    济宁一中高三一轮复习调研课安排表

     

     

    授课教师

    授课地点

    1010

     

    (星期三)

     

     

    第二节

    语文

    曹腾

    11班(6号楼三楼)

    英语

    陆相如

    28班(5号楼二楼)

    化学

    史甜甜

    12班(6号楼三楼)

    政治

    卢楠

    32班(5号楼一楼)

    地理

    夏保轩

    29班(5号楼二楼)

    第三节

    语文

    李英

    27班(5号楼二楼)

    英语

    张妍

    11班(6号楼三楼)

    物理

    李红征

    17班(6号楼四楼)

    化学

    强明明

    1班(6号楼一楼)

    生物

    曹佳

    5班(6号楼一楼)

    政治

    王会会

    29班(5号楼二楼)

    1011

     

    (星期四)

     

     

    第二节

    数学

    刘凤杰

    29班(5号楼二楼)

    历史

    刘馥

    32班(5号楼一楼)

    第三节

    数学

    王妍

    28班(5号楼二楼)

    物理

    渐丽

    19班(6号楼四楼)

    生物

    张伟伟

    18班(6号楼四楼)

    历史

    于慧

    27班(5号楼二楼)

    地理

    李亚

    31班(5号楼一楼)

    注:调研课所占的课,请任课教师自己找时间补上。

     

     

     

                                                       济宁市第一中学

     2018108

    济宁市第一中学微信公众号名称:济宁市第一中学

    Copyright (c) 济宁一中版权所有 许可证: 地址:济宁市中区南北晁家街1号(太白校区) 济宁市太白湖区圣贤路1号(北湖校区)

    电 话:(86)0537-2214406 2212711  |  邮编:272000

    青娱乐视频分类精品国产2,小草在线观看视频播放,在线观看视频a免播放器,欧美 国产 亚洲 卡通 综合